Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2011 23:47

Вывоз мусора из частного сектора будет организован по новой схеме

Администрация Нижнего Новгорода намерена изучать данный вопрос.

 Сегодня на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что в настоящее время ситуация с вывозом мусора в целом по городу стабилизировалась.

«Руководство административно-технической инспекции ежедневно докладывает мне о ситуации с вывозом мусора. Нам удалось переломить негативные тенденции в этой сфере. Сейчас главная задача - в рабочем режиме выйти на нормальное обслуживание и надлежащее содержание контейнеров и специальных площадок. Вместе с тем, в Ленинском, Приокском и Сормовском районах нужно предпринять дополнительные усилия для того, чтобы проблем с вывозом мусора не возникало в дальнейшем», - отметил градоначальник.

По его словам, большую роль в улучшении ситуации с вывозом твердых бытовых отходов (ТБО) сыграло то, что администрации районов Нижнего Новгорода получили право самостоятельно принимать решение о взысканиях за несвоевременный вывоз мусора, а также жесткая позиция городской администрации по отношению к мусоровывозящим компаниям.

Олег Кондрашов сообщил, что в ближайшее время проведет совещание с участием глав районов и руководителей мусоровывозящих организаций по совершенствованию существующей системы вывоза ТБО с территорий сектора индивидуальной застройки.

18+

18+

Источник: http://atlanticpool.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений