Поиск по сайту
Жизнь
17.10.2011 23:21

Реклама "МММ-2011" шагает по России

Реклама дышит креативом и позитивом. Тем временем, правоохранительные органы ничего сделать с этим не могут.

«МММ-2011» запускает рекламные кампании в регионах, используя самые разные носители и каналы. Однако правоохранительные органы только наблюдают за активностью Сергея Мавроди и его последователей. Они вынуждены констатировать, что придраться не к чему – в рекламе содержится предостережение о вреде финансовых пирамид. Пока что с проектом «МММ-2011» борется только антимонопольная служба, которая находит отдельные нарушения.

В настоящее время «МММ-2011» охватывает более 30 городов России, а также Казахстан, Узбекистан, Украину, Германию и Швейцарию. Ряд регионов имеет собственные интернет-ресурсы, официально не связанные с главным сайтом Мавроди. Каждый из них вербует новых сторонников и распространяет информацию о пирамиде.

Примерно по такой же схеме запускаются рекламные кампании. Мавроди вроде бы не занимается всем этим, но вовлекает огромное количество людей. Таким образом, очень сложно привлечь кого-либо к административной или уголовной ответственности.

Недавно реклама «МММ-2011» появилась в Саратовской области – в первую очередь, на общественном транспорте. На сайте проекта некий заказчик сообщает Мавроди, для этих целей использованы два троллейбуса в Саратове и один в Энгельсе. Как выяснил «Коммерсант», финансовая сеть закупила еще около 40 рекламных баннеров. Сначала эту информацию подтвердил сотник Андрей Самохин, курирующий Пензу и Саратов. Он рассказал, что вся рекламная продукция печатается в Киеве. Через некоторое время Самохин отказался от своих слов и заявил, что реклама «МММ-2011» в данном регионе не планируется: «Я перепутал Саратов с Саранском».

18+

18+

Источник: http://sergey-mavrodi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений