Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2011 01:04

Чебоксарской ГЭС заведут сайт

Такая популяризация проблем ГЭС будет обсуждаться уже на следующем собрании нижегородских чиновников и представителей общественности.

 Такое же собрание прошло и сегодня. На нем присутствовали как и члены партии "Единая Россия" и депутаты Законодательного собрания Нижегородской области,

так и жители Нижнего Новгорода и специалисты, вплотную занимающиеся изучением этой проблемы.

По итогам собрания было принято решение "всем миром подняться" на борьбу с поднятием уровня Чебоксарской ГЭС. По словам секретаря нижегородского политического совета партии Артема Кавинова, это вопрос выходит за рамки одной партии, и поэтому было решено обратиться к представителям и других политических объединений в Нижнем Новгороде.

Сегодня были упакованы 150 000 подписей жителей города, собранные во время специальных пикетов. Содержимое коробок будет направлено в московскую приемную председателя правительства Владимира Путина с целью заставить обратить внимание на неравнодушие нижегородцев к этой проблеме.

А проблема, по словам председателя НРО Всероссийское общество охраны природы Татьяны Сазонтьевой, есть: "если уровень ГЭС все-таки поднимут, то затоплению подвергнутся многие деревни. Кроме того, нарушится течение и очищение реки Волга, ухудшится состояние воды, что повлечет за собой необратимые изменения рыбного хозяйства и животного мира реки".

Напомним, в сентябре этого года стало известно, что президент России Дмитрий Медведев дал поручение собрать  необходимую документацию для поднятия уровня Чебоксарской ГЭС. Новость сразу вызвала общественный резонанс, в итоге компания "РусГидро" все же решила отложить проект  на 5 лет. За это время только активность общественности может способствовать полному отказу от негативного решения по ГЭС. И уже на следующем собрании в Нижнем Новгороде официально будет создан сайт, наполненный материалами о Чебоксарском водохранилище.


18+

18+

Автор: Светлана Лёвкина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений