Поиск по сайту
Жизнь
15.10.2011 00:51

Аверин: "В 2012 году объемы дорожных работ увеличатся в пять раз"

Сегодня заместитель губернатора Антон Аверин поздравил работников дорожного хозяйства региона с профессиональным праздником и вручил 50 лучшим сотрудникам награды министерства транспорта РФ и Правительства Нижегородской области.

«Безопасность нашей жизни на дорогах зависит от вашего труда. Здесь присутствуют настоящие профессионалы своего дела. Хочу пожелать вам больше интересных проектов. Тем более, что сейчас идет работа по формированию региональной целевой программы, в рамках которой будет осуществляться содержание, ремонт и развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области на 2012 – 2014 годы, — сказал заместитель главы региона, выступая перед собравшимися.

Антон Аверин отметил, что за последние годы в регионе значительно увеличился объем финансирования дорожного строительства, и эта тенденция сохранится и в будущем. «Благодаря принятому в этом году областному закону о Дорожном фонде, объемы работ в 2012 году должны вырасти как минимум в 5 раз, а в 2013 — в 10–15 раз. Это позволит существенно  снизить количество участков дорог, нуждающихся в ремонте, повысить техническое состояние искусственных покрытий и, как следствие, – уменьшить аварийность», - заявил Аверин.

Дорожная инфраструктура Нижегородской области имеет разветвленную сеть – около 13 тысяч километров дорог и 888 мостовых сооружений.

«В 2011 году ведется строительство 11 объектов. На эти цели запланировано 370 миллионов рублей из областного бюджета и 50 миллионов рублей – из федерального. Шесть объектов будут введены в эксплуатацию в этом году. Мы уже выполнили работы по переоборудованию наплавного понтонного моста через Оку в Павлово, ввели в эксплуатацию два моста через реку Пьяна в Гагинском и в Большеболдинском районах и завершили строительство дороги по улице Малоэтажной в Нижнем Новгороде. В ближайшее время мы планируем завершить строительство обхода города Шахуньи, - заявил директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко, подводя итоги года. - За 9 месяцев 2011 года в области отремонтировано почти 70 км дорог и 8  мостов, которые находились в аварийном состоянии, в том числе выполнен ремонт моста через Волгу на автомобильной дороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров». 

Генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин рассказал, что в настоящее время продолжаются работы по строительству автодорожных подходов к совмещенному мосту через Оку в Нижнем Новгороде и продлению Автозаводской линии метрополитена. В сентябре 2011 года Правительством Нижегородской области было принято решение о строительстве второго мостового перехода через Волгу.

Кроме того, в Нижнем Новгороде завершается масштабный капитальный ремонт дорог в рамках проекта «Новые дороги городов России». В 2011 году в программу были включены дворовые территории. Общая площадь ремонта в 2011 году составила почти 300 тысяч квадратных метров дорог. Будет отремонтировано 115 дворов и 25 проездов. Всего на выполнение этих работ будет выделено 1 миллиард 125 миллионов  рублей, в том числе почти 990 миллионов рублей – из федерального бюджета. 

18+

18+

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений