Поиск по сайту
Жизнь
13.10.2011 22:59

Булавинов: "Распространение проституции - индикатор неблагополучия"

Обращение Вадима Булавинова в органы полиции было вызвано жалобой жительницы Нижнего Новгорода на проституцию в районе парков «Дубки» и «Имени 1 мая», которую она направила в его блог.

Напомним, в отдел полиции Ленинского района поступило обращение депутата Государственной Думы Вадима Булавинова. В нем сообщается об озабоченности жителей района ситуацией вокруг оказания услуг интимного характера на территории парка «Дубки». После того, как жители обратились к Вадиму Булавинову, депутат направил официальный депутатский запрос в полицию, сотрудники вышли в рейд и задержали шесть «жриц любви». В отношении женщин были составлены проколы об административном правонарушении.

Newsroom24 обратился за комментарием по этому вопросу к Вадиму Булавинову. "Конечно, нельзя называть проституцию острейшей из всех проблем, которые сегодня испытывает наше общество. Но её распространение – это очень характерный индикатор социального и нравственного неблагополучия. Ведь если женщины выбирают для себя это «ремесло», то и на нормальном рынке труда они не востребованы, и воспитание они получили, мягко говоря, некачественное", - отметил Булавинов.

"Прежде всего, нельзя относиться к другому человеку и его телу как к товару. Это должно быть понятно любому, кто мало-мальски дружит с совестью – как людям, которые пользуются услугами таких женщин, так и тех, кто организует занятия проституцией. Последнее, кстати, в российском законодательстве является уголовно наказуемым деянием, и хотелось бы, чтобы именно эта деятельность пресекалась органами правопорядка в первую очередь", - заявил он.

В заключение депутат отметил хорошее взаимодействие, которое в последнее установилось между ним и нижегородской полицией. "От жителей, в том числе через мой блог, поступает много жалоб на совершение тех или иных преступлений, и в большинстве случаем реакция полиции оказывается оперативной", - отметил Вадим Булавинов. В качестве примеров удачного сотрудничества в 2011 году депутат привел ряд арестов наркоторговцев, а также закрытие залов игровых автоматов в Нижнем Новгороде, произведённых по итогам отработки его обращений.

18+

18+

Источник: http://content.izvestia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений