Поиск по сайту
Жизнь
11.10.2011 19:12

Потерявшаяся в лесу 9-летняя девочка найдена

Поиски Насти Белобородько, заблудившейся 9 октября в лесном массиве в Семеновском районе, велись всю ночь и утром сегодняшнего дня, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

 Группировка сил была значительно увеличена. Всего в поисковых работах было задействовано 264 человека. Большую помощь в поиске ребенка оказали волонтеры.

Утром 11 октября заблудившаяся девочка вышла в деревню Талица Ковернинского района, пройдя несколько десятков километров. Ребенок находится у хозяев частного жилого дома. Со слов взрослых, девочка чувствует себя нормально. К месту направлена карета скорой медицинской помощи, а также все необходимые службы.

Напомним, в воскресенье пять жителей деревни Красные Усады Семеновского района, среди которых отец, мать, дядя и двое детей, 9-летняя и 11-летняя девочки, пошли в лес за грибами. 

Около 13:00 в лесном массиве около деревни Хрящи Семеновского района одна из девочек – 9-летняя Настя Белобородько заблудилась. Родители в течение нескольких часов пытались отыскать ребенка самостоятельно, но безрезультатно.В 18:27 воскресенья они обратились за помощью по каналу связи "112" в Единую дежурно-диспетчерскую службу Семеновского района. 

На поиски девочки были направлены подразделения МЧС, а также привлечены сотрудники правоохранительных органов, местные жители, лесники, администрация, добровольцы, кинологи с собаками – всего около 70 человек. Поиски продолжались всю ночь до 4:00 мск. понедельника, но ребенка обнаружить не удалось.  



С 06:00 понедельника поисковые работы были вновь продолжены. Состав поисковой группы был увеличен до 139 человек. Дополнительно привлечены военнослужащие воинской части пос. Линда. Высокую активность и гражданскую позицию в ходе поисков проявили волонтеры.  



За воскресенье была обследована территория лесного массива в радиусе 5 км. В течение понедельника радиус поиска в Семеновском районе был значительно увеличен.

(фото - ГУ МЧС по Нижегородской области)

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений