Поиск по сайту
Жизнь
10.10.2011 23:51

Не во всех домах Нижнего Новгорода включили отопление

В настоящее время к отопительному сезону не готовы 3 ведомственных общежития и 4 дома, находящиеся под управлением ТСЖ и ЖСК.

Не работает одна котельная - ООО «Лесное» (Зеленый город), которая отапливает пансионат и несколько расположенных рядом жилых домов. Олег Кондрашов поручил Евгению Рогачеву этот и другие вопросы, связанные с началом отопительного сезона, решить в течение недели.

«Начало отопительного сезона в Нижнем Новгороде я оцениваю как удовлетворительное. Тепло подведено почти ко всем домам, и сейчас нужна слаженная работа подрядных организаций и администраций районов, чтобы тепло пришло в каждую квартиру. Еще один положительный момент в том, что мы начали отопительный сезон раньше установленных нормативов - есть время выявить и устранить недоработки, допущенные в ходе летней ремонтной кампании. Я требую от «Теплоэнерго» выявить виновных в этих недоработках и устранить брак», - заявил Олег Кондрашов. 

Глава администрации подчеркнул, что намерен в течение этой рабочей недели проинспектировать дома, от жителей которых поступает больше всего жалоб на пуск тепла.

Напомним, что постановление о начале отопительного сезона было подписано 26 сентября. Подача теплоносителя была осуществлена в течение двух дней.За две прошедших недели было зафиксировано 49 мелких аварий, которые устранялись в установленные сроки без отключения теплоносителя. 8-9 октября в единую диспетчерскую службу «005» с жалобами на холодные батареи в квартирах обратилось 46 нижегородцев. 

Наименьшее число поступило из Сормовского и Автозаводского районов. Именно эти районы Олег Кондрашов отметил как наиболее успешно справившиеся с пуском тепла. Самым проблемным стал Советский район, где в августе были сменены две подрядные организации, и новые сотрудники недостаточно хорошо знакомы с жилищным фондом.

18+

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений