Поиск по сайту
Жизнь
09.10.2011 04:25

На Манежной площади усилили меры безопасности

На Манежной площади в центре Москвы усилены меры безопасности, сообщает "Интерфакс".

 По словам корреспондента агентства, у Манежной площади стоят около десяти автобусов ОМОНа. Тем не менее, и сама площадь, и торговый центр "Охотный ряд" открыты для посещения.

Блогер Илья Варламов в своем твиттере сообщил, что ОМОН задерживает молодых людей в одежде спортивного вида. По его словам, многим из задержанных нет 18 лет. О начале какой-либо акции не сообщается.

"Интерфакс" отмечает, что полиция задержала более 10 человек. У некоторых из них изъяты запрещенные предметы и файеры.

Одной из вероятных причин усиления мер безопасности в Москве являются возможные выступления футбольных фанатов в связи со смертью болельщика ЦСКА Андрея Урюпина. Он скончался в Подольске в ночь на 2 октября после драки у местного ночного клуба. Подозреваемым в убийстве 18-летнего болельщика является гражданин Азербайджана. Следствие исключает националистический мотив убийства, утверждая, что азербайджанец вступился за своего русского друга.

Вскоре после убийства Урюпина в интернете стали распространяться призывы выйти на Манежную площадь в субботу, 8 октября. Между тем в заявлении на сайте футбольного клуба ЦСКА говорится, что клуб призывает своих болельщиков не принимать участие в подобных акциях.

18+

18+

Источник: http://ridus.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений