Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2011 22:59

Ветераны завода "Красная Этна" посадили деревья в "Лимпопо"

В честь Всемирного дня защиты животных 4 октября в зоопарке «Лимпопо» состоялась акция «Посади дерево». В рамах мероприятия члены Совета ветеранов завода "Красная Этна" высадили на территории зоопарка три голубые ели.

 Как сообщается на сайте зоопарка, акция «Посади дерево» для зоопарка Лимпопо» уже стала традиционной, и члены Совета ветеранов завода принимают в ней самое активное участие. За четыре года дружбы заводчан с зоопарком с помощью ветеранов в «Лимпопо» были высажены фруктовые деревья, рябины, можжевеловые деревья. Сегодня 12 членов Совета ветеранов завода «Красная Этна» высадили на территории зоопарка голубые ели.

Отметим, что посадка деревьев – не единственная акция в рамках Дня защиты животных: сегодня вход в страну птиц и зверей в честь этого праздника бесплатный для детей в возрасте до 14 лет.

«Всемирный день защиты животных — это праздник зверей и тех, кто заботится о них. Это праздник для нашего зоопарка, ведь мы прикладываем все усилия, чтобы наши питомцы чувствовали себя максимально комфортно, знали, что они находятся под защитой любящих их людей. Защита животных – это, в том числе, и сохранение природных мест обитания, забота об экологической обстановке, поэтому именно в этот день мы и проводим акцию «Посади дерево», - говорит директор НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

18+

18+

Источник: http://www.tlt.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений