Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2011 02:39

На дома-интернаты для пожилых людей направят 22 млн рублей

Об этом сообщила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова во время посещения дома-интерната для ветеранов в Зеленом городе.

Министр осмотрела жилые помещения и отметила, что многие из них недавно отремонтированы, причем ремонт в каждой из комнат был сделан исходя из предпочтений самих ветеранов.

«У нас в области 48 домов – интернатов. Не везде условия столь совершенны, нодостойный уровень жизни поддерживается везде, - рассказала Ольга Носкова после осмотра комнат. - Сегодня можно и нужно вкладывать деньги в то, чтобы здания ремонтировались, чтобы закупалось необходимое оборудование для отделений милосердия, создавались качественные условия проживания». «В этом году 22 млн рублей заложено на развитие домов-интернатов в рамках региональной программы «Старшее поколение». Это серьезная финансовая поддержка, - подчеркнула министр. - Сейчас одна из первоочередных задач – обеспечить дома-интернаты транспортом. Чтобы у ветеранов было больше возможностей для поездок за пределы своего дома».

Кроме того, в рамках визита Ольга Носкова посетила концерт, на котором выступили ветераны из двух домов-интернатов. Министр социальной политики Нижегородской области поздравилавсех с Днем пожилого человека, а также подарила представителям каждого из учреждений видеокамеры. В качестве ответного подарка житель дома-интерната ветеранов войны, художник Василий Костров вручил министру свою картину. В свою очередь Ольга Носкова предложила организовать выставку работ Кострова непосредственно в региональном министерстве социальной политики. Художник предложение принял.

«Как выяснилось, я очень сентиментальный министр,- поделилась Ольга Носкова по окончании визита - И чувства очень противоречивые. С одной стороны, здорово, что у нас есть такие благоустроенные комфортные дома-интернаты. Это, безусловно, радует. А вот с другой стороны, я понимаю, что такого вообще не должно быть, что такие люди должны быть в семье. И не только государство, но и семья должна о них заботиться».

18+

18+

Источник: http://old.vvsu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений