Поиск по сайту
Жизнь
07.10.2011 01:22

На месте больницы в Сормово построят детсад

Новый детский сад на 225 мест будет построен на месте комплекса зданий бывшей больницы №15 Сормовского района.

Завтра в 10.00 заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов лично проконтролирует работы по сносу комплекса ветхих зданий, в которых ранее располагалась больница № 15 Сормовского района, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Деревянное 2-х этажное здание, построенное в 1937 году, долгое время не эксплуатируется, отсутствуют окна и двери. Летом 2011 года в строении неоднократно возникали пожары. В связи с тем, что в непосредственной близости от здания расположены жилые дома, главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым было дано поручение в срок до 15 октября провести работы по сносу всех ветхих корпусов.

Градоначальник также распорядился проработать вопрос о строительстве на освобождаемой территории нового детского сада. В результате было принято решение земельный участок площадью 9467 кв.м использовать под строительство дошкольного учреждения на 225 мест. До конца 2011 года будет определена организация, которая выполнит проект 2-х этажного здания, рассчитанного на размещение 12 групп (в том числе 3 группы для детей ясельного возраста на 15 человек каждая).

Справка. В 2011 году ведутся работы по строительству 3-х новых детских садов (1 в Автозаводском районе и 2 в Канавинском районе). Подготовлен проект на строительство детского сада в VIII микрорайоне Верхних Печер (Нижегородский район). Кроме того, объявлены конкурсы на проектирование еще 6 объектов. Всего к 2013 году за счет открытия новых детских садов путевками планируется обеспечить 5 430 детей, что составляет ¾ от существующей потребности в местах. Стоимость строительства детского сада рассчитывается исходя из затрат создания места на одного ребенка, величина которых составляет в среднем от 780 до 800 тыс. рублей.

18+

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений