Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 18:53

Министр информтехнологий, связи и СМИ Нижегородской области подпишет соглашение с почтой

Цель соглашения - совершенствование процедур оказания государственных и муниципальных услуг в регионе с использованием инфраструктуры почтовой связи, сообщает областная пресс-служба.

 5 октября в 11.30 в рамках Всероссийского конгресса СМИ-2011 на форуме «Россия Единая» состоится «круглый стол» «Организация оказания государственных и муниципальных услуг с использованием отделений почтовой связи», организуемый УФПС Нижегородской области – филиалом ФГУП «Почта России» при поддержке Правительства Нижегородской области.

В ходе «круглого стола» министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин и директор УФПС Нижегородской области Сергей Щелкунов подпишут соглашениео сотрудничестве и совершенствовании процедур оказания государственных и муниципальных услуг с использованием инфраструктуры отделений почтовой связи. Целью соглашения является совершенствование процедур оказания государственных и муниципальных услуг в регионе с использованием инфраструктуры почтовой связи.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдёт телемост с почтамтом Арзамасского района – пилотной территорией, где на базе отделений почтовой связи, оборудованных пунктами коллективного доступа в Интернет (ПКД), с начала сентября этого года жителям представлена возможность обратиться за получением муниципальных услуг в электронном виде. Сегодня в Арзамасском районе прием документов на получение услуг и направление электронных заявлений на оказание услуг осуществляется в 10 сельских отделениях почтовой связи.

Опыт Арзамасского отделения Почты России планируется распространитьи в других районах области – Лукояновском и Шатковском, представители которых также примут участие в работе «круглого стола». Также на форуме будет представлен стенд ФГУП «Почта России», оборудованный ПКД, с его помощью будет продемонстрирован механизм оказания услуг.

18+

18+

Источник: http://www.media.nakanune.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений