Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 03:09

70 лет исполняется профессиональному училищу №70 Московского района

Образовательным учреждением подготовлено более 20 тысяч квалифицированных рабочих кадров, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

 5 октября в 11:00 в профессиональном училище №70 пройдет торжественное мероприятие, посвященное 70-летию учреждения.

На встречу приглашены представители администрации Московского района, железной дороги, ветераны-преподаватели, выпускники училища разных лет.

В ходе торжества в адрес коллектива прозвучат поздравления с юбилеем образовательного учреждения, состоится награждение сотрудников ПУ№70 за долголетний добросовестный труд Почетными грамотами администрации Московского района. В праздничной концертной программе примут участие творческие коллективы ДК железнодорожников и студенты училища.

Справка. Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 70» образовано в июле 1941 года с целью подготовки рабочих кадров для Горьковской железной дороги и именовалось Железнодорожным училищем №2. Технический прогресс вносил свои изменения, например, замена паровозов на электровозы и тепловозы вытеснила профессии «кочегар» и «помощник машиниста паровоза», но в целом профиль подготавливаемых профессий не изменился.

За 70 лет училищем выпущено более 20 тысяч квалифицированных рабочих кадров: помощников машиниста, слесарей по ремонту подвижного состава, дежурных по станции, проводников пассажирских вагонов, осмотрщиков-ремонтников, билетных кассиров, приемосдатчиков груза и багажа и других специальностей.

18+

18+

Источник: http://forum-antikvariat.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений