Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 01:45

Почти тысяча новых промышленных и сельскохозяйственных объектов появилась в области

Министерство экономики подвело итоги реализации программ развития производительных сил районов области за 2007 год - первое полугодие 2011 года, сообщает областная пресс-служба.

 Региональное министерство экономики подвело промежуточные итоги выполнения программ развития производительных сил районов Нижегородской области. Напомним, в 2007 году по поручению Губернатора региона Валерия Шанцева каждый район разработал и предоставил в областное Правительство программу развития со сроком реализации до 2012 года.

По данным минэкономики, на развитие производительных сил муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за 4,5 года направлено 230 миллиардов рублей за счет частных и бюджетных средств, в том числе в первом полугодии 2011 года – 38 миллиардов рублей. Введена в эксплуатацию почти тысяча промышленных и сельскохозяйственных объектов (в том числе, 69 объектов – в пищевой промышленности, 90 – в лесопромышленном комплексе, 58 – в промышленности строительных материалов, 238 – в сельском хозяйстве).

Среди наиболее крупных объектов, введенных за этот год, можно отметить завод по розливу минеральных вод и безалкогольной продукции в Кулебакском районе, завод по производству стеклянной упаковки для фармацевтической промышленности в Городецком районе, завод по производству и переработке доломитов в Арзамасском районе, зерновой элеватор в Лукояновском районе, животноводческие комплексы в Вачском, Починковском, Сергачском, Сеченовском районах.

За 4,5 года реализация программ развития позволила получить в консолидированный бюджет области почти 19 миллиардов рублей дополнительных налоговых поступлений. 

18+

18+

Источник: http://www.omskrielt.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений