Поиск по сайту
Жизнь
03.10.2011 21:20

Новые дома получат молодые специалисты Пильнинского района

Завтра губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетит с рабочим визитом рабочий поселок Пильну, сообщает областная пресс-служба.

 В ходе визита губернатор осмотрит дома молодых специалистов и вручит новоселам памятные подарки. В этом году новые дома получат 8 молодых специалистов Пильнинского района. Напомним, что программа социально-экономической поддержки молодых специалистов на селе реализуется в Нижегородской области с 2006 года. За это время участниками программы стало более 2,5 тысяч человек. В рамках программы построено 914 индивидуальных жилых домов, приобретено 1536 квартир на вторичном рынке недвижимости.

Кроме того, Валерий Шанцев посетит сельскохозяйственный производственный кооператив имени Кирова.Кооперативучаствует в областной программе по стабилизации и увеличению поголовья крупного рогатого скота. В 2010году в хозяйстве в рамках программы был реконструирован коровник на 200 голов. В текущем году ведётся реконструкция еще одного двора на 220 голов. Всего же с начала 2011 года правительством Нижегородской области на поддержку животноводства региона было направлено более 800 миллионов рублей.

В завершении визита в Пильнинский район Валерий Шанцев встретится с представителями общественности и трудовых коллективов.

18+

18+

Источник: http://www.admpilna.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений