Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2011 18:51

Администрация Нижнего Новгорода проверила чистоту остановок

По мнению "Рекламной службы города", один остановочный павильон может служить 10 лет.
В частности, комиссия проинспектировала замену стекол на улице Пушкинская и мойку павильона на улице Ильинская.
Мойка остановочных павильонов проводится еженедельно, осмотр состояния - раз в несколько дней, замена стекол - по мере необходимости. В целом состояние остановочных павильонов в городе оценили как удовлетворительное. При своевременном ремонте срок их эксплуатации может составить более 10 лет.

«Постоянные проблемы, с которыми мы сталкиваемся при обслуживании остановочных павильонов - это разбитые или украденные стекла и расклейка частных объявлений. Хочется, чтобы жители города бережнее относились к остановкам», - отметил директор "Рекламной службы города" Вячеслав Виноградов.
Реализации программы по приведению в Нижнем Новгороде всех остановочных павильонов к единому образцу была начата в 2008 году. Стоимость установки одного павильона составляет около 200 тысяч рублей. Права на установку около 500 павильонов и их использование (размещение рекламы и торговых точек) передано коммерческим организациям, 566 находятся в ведении МУ «Рекламная служба города».

Благодаря заключению договоров с коммерческими организациями бюджет Нижнего Новгорода получил экономию единовременно около 75 млн. рублей от установки павильонов и ежегодно 15 млн. рублей от их обслуживания.

Справка. На территории Нижнего Новгорода установлено 566 остановочных комплексов МУ «Рекламная служба города»: 129 - в Автозаводском, 86 - в Канавинском, 78 - в Ленинском, 6 - в Московском, 78 - в Нижегородском, 34 - в Приокском, 81 - в Советском, 74 - в Сормовском районе.

18+

18+

Источник: http://i069.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений