Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2011 18:30

В аэропорту Нижний Новгород внедрена всемирная система розыска багажа

Сейчас к системе World Tracer подключены более 400 авиакомпаний и аэропортов по всему миру, поэтому процент нахождения утерянного багажа достаточно высок, а сам процесс поиска – оперативен.
"В современных условиях все большее значение для пассажиров приобретает уровень сервиса, – комментирует генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. – Технология розыска World Tracer, разработанная компанией SITA – мировым лидером в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли, позволяет повысить этот уровень и предоставлять пассажирам услуги по мировым стандартам".
 Если по прибытию в аэропорт Вы не обнаружили свой багаж, то обратитесь на стойку Lost & Found. В аэропорту Нижний Новгород такая стойка находится в зоне прилета международного сектора, а рабочее место агента по розыску багажа – в правом крыле аэровокзала на 1 этаже. На стойке Вас попросят предъявить отрывной талон багажной бирки (как правило, его прикрепляют к отрывному талону авиабилета) и заполнить в трех экземплярах акт о неприбытии багажа. В акте потребуется указать максимально подробно все внешние характеристики багажа: форму, цвет, материал, наличие колесиков и ручек, данные об именной бирке. Информация о багаже из акта вносится агентом по розыску багажа в единую базу данных системы World Tracer.
Эта система ищет совпадения данных в заполненном Вами акте с информацией о найденном багаже, которая поступает в систему из других аэропортов, где был найден невостребованный багаж. При совпадении данных потерянного и обнаруженного багажа предпринимаются меры для его доставки пассажиру. Как правило, багаж досылают ближайшими рейсами. По правилам, на розыск багажа отводится 21 день, но на практике чемоданы и сумки находятся гораздо быстрее.
Если в течение 5 дней после составления акта багаж не удается обнаружить, то пассажиру будет предложено составить описание вещей, находящихся внутри. Этот список также попадет в базу данных World Tracer и будет способствовать более быстрому обнаружению пропажи. Если за три недели багаж так и не найдется, то его признают утраченным, и авиакомпания возместит пассажиру убытки (на международных рейсах эта сумма составляет 20 долларов за 1 кг).

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений