Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2011 20:25

В Дзержинске откроется стадион с искусственным футбольным полем

Завтра в Дзержинске Нижегородской области будет торжественно открыт после реконструкции стадион «Салют» с новым искусственным футбольным полем.

Реконструкция стадиона «Салют» в городе Дзержинске велась в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основа повышения качества жизни населения Нижегородской области» на 2011 год. Всего на капитальный ремонт стадиона было направлено более 14 миллионов рублей.

Отметим, что в рамках программы строительства ФОКов в Нижегородской области, каждый появляющийся комплекс оборудуется футбольным полем с искусственным покрытием. Если же ФОК строится на небольшом удалении от стадиона, то на спортивном сооружении меняется покрытие футбольного поля. Напомним, что в Дзержинске рядом со стадионом «Салют» в 2009 году был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Ока».

Первую тренировку нового 2011-2012 учебного года воспитанники ДЮСШ по футболу «Салют» проведут на спортивной базе, соответствующей современным условиям учебно-тренировочного процесса. В настоящее время в спортивной школе футболом занимаются более 500 детей.

18+

18+

Источник: http://narod.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений