Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2011 19:44

НУФАС запретил рекламу на дорожных знаках

Нижегородское УФАС в мае-июне 2011 года провело контрольное мероприятие по выявлению фактов размещения рекламы на знаках дорожного движения.

 На основании данных Управления ГИБДД по Нижегородской области установлено, что в Нижнем Новгороде маршрутным ориентированием и размещением дорожных знаков индивидуального проектирования на территории Нижегородской области и Нижнего Новгорода занимаются три хозсубъекта: ООО «РусЗнак», ООО «ДорЗнакСервис» и ООО «СтройИнвестПроект НН».

В ходе анализа полученных документов выявлены факты размещения данными копаниями рекламы на знаках дорожного движения в Нижнем Новгороде, что противоречит части 3 статьи 19 Федерального закона «О рекламе».

ООО «РусЗнак», ООО «ДорЗнакСервис» и ООО «СтройИнвестПроект НН» являются владельцем дорожных знаков, на которых размещаются рекламные сообщения.

Ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В июле Нижегородское УФАС возбудило дела об административном правонарушении в отношении ООО «РусЗнак», ООО «ДорЗнакСервис» и ООО «СтройИнвестПроект НН».

20 и 21 сентября по итогам рассмотрения данных дел ООО «РусЗнак» и ООО «СтройИнвестПроект НН» признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.28 КоАП РФ, нарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Рассмотрение дела в отношении ООО «ДорЗнакСервис» по ходатайству ответчика отложено.

18+

Источник: http://home.sinn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений