Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2011 02:24

В 2012 году в Нижегородском районе появится ФОК

Сегодня состоялась торжественная закладка первого камня в основание многофункционального спортивного комплекса на территории 30 школы Нижегородского района, сообщает горадминистарция.

К началу следующего учебного года современный спортивный объект площадью 1800 квадратных метров откроет двери для всех желающих.

Школьный ФОК, в котором смогут одновременно заниматься около 70 человек прекрасно решает задачи проведения уроков физкультуры в 30-й и соседней 35-й школе, тренировок школьных команд, а также организации спортивных секций для детей, проживающих в округе. 

Говоря о важности возведения небольших, но многофункциональных спортивных объектов в шаговой доступности для жителей больших микрорайонов, Олег Сорокин подчеркнул, что «полноценные ФОКи могут работать и с большей нагрузкой, но в школах не всегда удобно проводить уроки физкультуры, организовывать работу секций не на своей территории. Перевозка детей вызывает лишние сложности и расходы. Поэтому спортивным залам при школах нужно уделять внимание. Мы будем стараться, чтобы в каждом микрорайоне появились небольшие ФОКи при школах, где смогут заниматься не только школьники, но и детвора из соседних домов».

Строительство спортивного объекта в 30 школе обойдется бюджету Нижнего Новгорода почти в 100 млн. рублей. 

Напомним, что 30 августа 2011 года на совещании по вопросу оборудования дополнительных спортивных объектов на территории образовательных учреждений областного центра глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о том, что в бюджет 2012 года планируется заложить более 600 млн. рублей на обеспечение учреждений образования современной спортивной инфраструктурой. На сегодняшний день принята программа по возведению пристроев, в которых будут размещаться спортивные залы.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений