Поиск по сайту
Жизнь
21.09.2011 01:25

Семьи участковых получили жилье в поселке Боталово

Сегодня в поселке Боталово-4 Борского района губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от домов 26 молодым специалистам, в том числе, участковым уполномоченным полиции города Бор.

Участковые получили дома по областной целевой программе строительства жилья для участковых уполномоченных полиции Нижегородской области – «Дом для участкового уполномоченного». Дома площадью 65 квадратных метров, в которых расположены три комнаты, кухня и ванная комната. К домам подведены газ и вода, имеется и земельный участок.

Новоселы - участковые уполномоченные Отдела МВД России по городу Бор старший лейтенант полиции Алексей Точилин, лейтенант полиции Владимир Шутов и младший лейтенант полиции Александр Соловьев взволнованные и счастливые получили из рук губернатора ключи от новых домов. 

Поздравляя новоселов, Валерий Павлинович заметил, что залогом счастливой и спокойной жизни в новом микрорайоне должен быть правопорядок. «В этом же микрорайоне были построены дома и для участковых уполномоченных, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка, охрану здоровья и оказывать юридическую помощь всем жителям», - сказал им губернатор.

Валерий Шанцев посетил дома новоселов. Он осмотрел и дом участкового уполномоченного Алексея Точилина. Алексей, который к тому же отец большого семейства: у него трое сыновей, показал губернатору новостройку. Валерий Павлинович проверил работу водоснабжения и электричества. 

Алексей рассказал, что самую большую комнату выбрали сыновья. «Им здесь будет комфортно, и всем вместе - весело», - поделился старший лейтенант Точилин. Накануне новоселья Алексей уже привез новую мебель. До получения просторного жилья участковый Точилин и его семья жили у родственников и снимали квартиру. 

«Теперь жилищные проблемы решены, новый благоустроенный дом только радует. И, что примечательно, мы с сослуживцами, они проживают в соседних домах, поселились на ул. Литейной – есть такой одноименный сериал о наших коллегах», - добавил Алексей.

На сегодняшний день в улучшении жилищных условий нуждаются 414 участковых уполномоченных области, до конца 2011 года по областной программе 110 участковых получат новые дома.

18+

Источник: http://www.mkd-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений