Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2011 18:06

100 млн из нижегородского бюджета выделили на ремонт ливневок

На восстановлении «ливневок» задействована самая современная техника, в том числе специальная машина стоимостью 16 млн рублей.

 Сегодня начальник управления благоустройства Виталий Ковалев проверил ход ремонта системы ливневой канализации на территории нижегородского Кремля, а также на пересечении улицы Рождественская и переулка Городецкий, где проводится очистка коллектора и замена его отдельных звеньев.

«Ливневка» на Ивановском съезде отводит воду с территории Кремля, площади Минина и Пожарского, улицы Варварская, поэтому нам очень важно переложить участки этого гидросооружения. Коллектор на Рождественской был забит мусором - во время ливней вода выходила из колодцев, что доставляло большие неудобства автомобилистам и пешеходам. Сейчас подрядчики восстанавливают обрушившиеся секции коллектора и очищают его от мусора», - пояснил Виталий Ковалев.
Начальник управления сообщил, что в настоящее время по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в приволжской столице реализуется масштабная программа по очистке и ремонту системы ливневой канализации. На эти цели из муниципального бюджета выделено более 100 млн. рублей.
«Долгое время ливневой канализацией в городе практически никто не занимался. Сейчас поставлена задача по выявлению всех существующих «ливневок», их очистке и, если это необходимо, реконструкции. Кроме того, ведется работа по проектированию новых систем отведения дождевой воды и решается вопрос о финансировании их строительства», - отметил начальник городского управления благоустройства

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений