Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2011 03:05

На "Швейцарию" не хватает бюджетных денег

В прямом эфире программы «PRO-город» телекомпании «Волга» глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что для развития парка «Швейцария» необходимо привлекать инвесторов.

 При этом градоначальник особо подчеркнул, что речь не идет о приватизации или продаже земельных участков, на которых расположены зоны отдыха.

«Парки - это очень важный элемент жизни нижегородцев, их необходимо сохранить в муниципальной собственности», - отметил Олег Кондрашов.

По словам главы администрации, бюджетных денег на развитие развлекательных парков, таких как «Швейцария» не хватает, поэтому нет возможности сделать их современными, достойными, соответствующими требованиям времени.

«В настоящее время большинство парков находится на обслуживании у муниципальных предприятий. Сейчас там работают только, так называемые, шашлычные, владельцы которых могут «свернуть» свой бизнес буквально за один день. А нам надо в парках менять электросети, строить канализацию, модернизировать аттракционы, развивать зоопарк, организовывать, например, горнолыжный спуск, для чего нужно привлекать инвесторов», - пояснил Олег Кондрашов.

Глава администрации также сообщил, что на сегодняшний день все городские парки делятся условно на 2 группы: для тихого и спокойного отдыха (Кулибина и Пушкина) и для развлечений.

«В парке Кулибина, например, нельзя делать никаких развлечений и продавать алкогольные напитки, поскольку это бывшее кладбище. Сейчас мы ведем там большую работу по наведению порядка. В садике Пушкина после передачи земельного участка в муниципальную собственность, также будет наведен порядок: установлены лавочки и урны, вырублены сухостои и высажены молодые саженцы», - добавил градоначальник. 

18+

Источник: http://www.dooma.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений