Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2011 01:40

В Мулино въехали 100 российских и белорусских танков

Крупномасштабные военные российско-белорусские учения "Щит Союза – 2011" начались на военном полигоне в Мулино Нижегородской области.

 В учении принимают участие около 12 тысяч военнослужащих (от Вооруженных Сил Российской Федерации — около 7 тысяч; от Вооруженных Сил Республики Беларусь — около 5 тысяч), около 50 самолетов и вертолетов, до 200 единиц боевой техники, в том числе около 100 танков.

Целью учений является совершенствование взаимодействия российских и белорусских военнослужащих в составе региональной группировки войск при решении задач обеспечения безопасности Союзного государства.

- Для демонстрации миролюбивой политики Союзного государства и в подтверждение оборонительного характера РГВ(С) было принято решение о проведении учения «Щит Союза-2011» на территории Российской Федерации, вдали от границ с государствами — членами НАТО, - сообщили «МК в Нижнем»  в пресс-службе Министерства обороны России. - Это наглядно демонстрирует стремление руководства России и Беларуси предпринять реальные меры по укреплению Европейской безопасности и в одностороннем порядке ограничить военную деятельность на границах НАТО и Союзного государства.

В Западном военном округе на полигоне Мулино Нижегородской области российские и белорусские подразделения противовоздушной обороны, имеющие на вооружении комплексы "Тунгуска", "Стрела-10" и ПЗРК "Игла", выполнят стрельбы по мишеням, имитирующим вертолеты и низколетящие самолеты. В качестве мишеней будут использованы наземные макеты вертолетов, осветительные мины, а также модернизированная противотанковая управляемая ракета "Фаланга-М", предназначенная для имитации маневрирующей воздушной цели. Мишени также имитируют личный состав, огневые точки и различные образцы техники и вооружения.

Военные учения продлятся до 22 сентября.

18+

Источник: http://vip.karelia.pro
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений