Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2011 22:36

В Нижнем Новгороде сняли полнометражный блокбастер

В Нижнем Новгороде завершилась съемка первого полнометражного блокбастера. Творение нижегородского режиссера Александра Кондратенко будет называется "Катарсис", что в переводе с греческого означает "очищение".

 Оружие в руках бутафорское, но каждый жест и поведение актеров реальны. Все режиссировали настоящие спецназовцы. 

Место действие - Северный Кавказ. По сценарию, выжившие после стычки с бандитами спецназовцы попадают в старинный особняк. Это странное и страшное место, где по карнизам ходят приведения, а врачи-психиатры наизусть цитируют Шекспира.

За популярным жанром мистического триллера скрыт глубокий философский смысл. Недаром режиссер и актер Александр Кондратенко назвал свой фильм "Катарсис", что в переводе с греческого означает "очищение".

Александр Кондратенко, режиссер фильма: "Я бы с удовольствием снял комедию, но мы сейчас живем в сложное время, нам не до смеха. Есть проблемы духовности, которые волнуют человека".

Съемки фильма длились 5 месяцев. Актеры заметно устали, но ради первых смонтированных кадров не жалко ни времени, ни сил, сообщается на сайте ГТРК "Нижний Новгород" .

Планируется, что нижегородский триллер выйдет в свет уже в 2012 году. Лента будет полнометражной, продолжительностью в 1,5–2 часа. Этого времени зрителю как раз хватит, чтобы понять, был ли страшный дом выдумкой или на кого все-таки шла охота. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений