Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2011 22:37

Татьяна Сазонтьева: "В Нижегородской области экология улучшается"

Об этом заявила журналистам Председатель нижегородского отделения Всероссийского общества охраны природы Татьяна Сазонтьева, комментируя экологический рейтинг регионов по итогам лета, представленный общественной организацией «Зеленый патруль».

 «Я была удивлена тем, что Нижегородская область в рейтинге, составленном организацией «Зеленый патруль», занимает 76 место из 83. Результаты неофициальных экологических рейтингов не всегда отражают действительность, но являются стимулом провести дополнительные исследования экологической ситуации», - заявила Татьяна Сазонтьева.

По ее мнению, в регионе были предприняты конкретные решения, которые смогли кардинально изменить ситуацию в сфере экологии. «В начале лета экологам были представлены результаты рейтинга, которые доказывают, что Нижегородская область за два года улучшила показатели в рейтинге по сочетанию экологического и экономического развития в пять раз», - отметила Татьяна Сазонтьева.

Эксперт сообщила, что в регионе много делается для улучшения экологической ситуации. В частности, совершенствуется законотворческая база в сфере экологии. «Только за последние полгода были приняты конкретные законы, которые будут способствовать улучшению экологической ситуации. Например, были внесены изменения в законы «Об особо охраняемых территориях», «Об охоте», «О водных биоресурсах», - подчеркнула она.

Татьяна Сазонтьева также отметила, что одно из последних достижений в сфере экологии – эффективная работа по программе благоустройства и определения качества воды в родниках Нижегородской области. «Эта программа помогает нам улучшить состояние воды. Только в городском округе Семенов было благоустроено более 130 родников», - добавила эксперт.

Особое внимание, по мнению Татьяны Сазонтьевой, в регионе уделяется экологическому образованию. «Активно проводится работа с детьми младшего возраста, школьниками и студентами. Наши дети ездят в экспедиции, проводят лето в экологических лагерях», - подытожила она.

18+

Источник: http://www.geolocation.ws
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений