Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2011 21:55

Некоторые руководители из нижегородской полиции не прошли аттестацию

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции начальник ГУ МВД по Нижегородской области Иван Шаев, аттестацию в нижегородских органах не прошел 51 сотрудник.

 По итогам переаттестации сотрудников милиции, проходящей в рамках реформирования МВД России, аттестовано 16 828 сотрудников ОВД Нижегородской области. Из них  95,6 % (16 254 человека) рекомендованы для дальнейшего прохождения службы, в том числе 407 сотрудников - для прохождения службы сроком на 1 год, 167 - для прохождения службы в органах внутренних дел, но не на предполагаемой должности. По 728 сотрудникам принято решение аттестацию не проводить. Среди них - работники на пенсии. 51 сотрудник не рекомендован для прохождения службы в полиции.

По словам начальника ГУ МВД по Нижегородской области, среди последних оказались те, кто "однозначно должен быть убран из органов". Среди причин, по которым они были уволены, Иван Шаев назвал "отсутствие работы" и "наличие компрометирующей информации".

"В данном случае аттестация помогла нам в случаях, когда на сотрудников была достоверная информация, но уволить мы их не могли. Теперь эти одиозные сотрудники, в том числе и руководители, ушли за ворота", - заявил Шаев.

Кроме того известно, что с начала реорганизации в ГУ МВД по Нижегородской области уволено 3 167 человек, из которых по сокращению штатов - 1 125 сотрудников, в том числе с правом на пенсию - 626, без права на пенсию - 4999 человек. Из уволенных в гражданские организации трудоустроено 126 сотрудников. Шаев назвал это "плановой кадровой работой".

"Все мы люди взрослые и понимаем, то от смены названия ничего не изменится. Надо менять в первую оередь внутри себя, внутри личного состава, подавать пример. Независимо от названия делать свою работу профессионально", - добавил Шаев.

18+

Автор: Валерия Менская
Источник: http://www.sarreg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений