Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2011 20:30

Инспекция расследовала несчастный случай на "Автозаводской фирме Волгонефтехиммонтаж"

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай на производстве ООО "Автозаводская фирма Волгонефтехиммонтаж", произошедшего 5 августа с монтажником технологического оборудования в результате обрушения элементов конструкций строения.

 Как сообщается на сайте инспекции, в ходе расследования несчастного случая установлено, что 5 августа бригада получила задание и приступила к работе по демонтажу подвесного конвейера в цеху сварки и сборки кабин легковых автомобилей ОАО "АЗ ГАЗ".  Для подготовки демонтажа балки подвесного конвейера возникла необходимость демонтировать стойки освещения. Во время падения стойки освещения при демонтаже оборудования произошла деформация металлоконструкций и вибрация площадок обслуживания, в том числе и площадки, к которой была закреплена балка подвесного конвейера. Вследствие этих деформаций и вибрации произошло соскальзывание балки и ее падение в зону, где находился монтажник. Пострадавший монтажник получил травму и был доставлен в больницу № 13. Согласно медицинскому заключению степень тяжести повреждения здоровья (переломы позвонков, ушибленные раны теменной кости,  надплечья и плеча..) относится к категории тяжелой.

Определены причины несчастного случая (несовершенство технологического процесса и недостаточный контроль за безопасным производством работ со стороны ответственных лиц), а также  виновные лица (начальник участка и мастер).

Материалы расследования несчастного случая с тяжелым исходом, связанного с производством направлены в прокуратуру Автозаводского района для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

18+

Источник: http://creative.allmedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений