Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2011 21:49

Газопровод в Нижегородской области строили с нарушениями земельного законодательства

В адрес Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий из прокуратуры Городецкого района Нижегородской области поступили материалы дела в отношении ЗАО «Газпром инвест Юг» по факту административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.6 КоАП.

 Сотрудниками прокуратуры Городецкого района установлено, что Закрытым акционерным обществом «Газпром инвест Юг» проведены работы по строительству газопровода («Газопровод-отвод и ГРС Красные Баки-Урень») на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 5354,8 га. Участок находится в бессрочном (постоянном) пользовании ФГУП «Заречное» Городецкого района и является собственностью Российской Федерации. На данном земельном участке на момент проверки размещена строительная техника, строительные материалы, транспортные средства, бытовые вагончики, а также построена подъездная дорога.

При проведении строительных работ ЗАО «Газпром инвест Юг» практически на всей площади земельного участка снят и перемещен плодородный слой почвы. Разрешающих документов на проведение строительных работ на землях сельскохозяйственного назначения ЗАО «Газпром инвест Юг» не представлено. Утвержденный проект рекультивации нарушенных земель также отсутствует.

По результатам рассмотрения дела Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл вынесено постановление о назначении административного наказания, предусмотренного ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора Нижегородской области.

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений