Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2011 02:25

В Нижнем Новгороде прошел парад колясок

Мамы проявили все свои творческие способности, сделав из колясок настоящее чудо.

В красочном параде приняли участие 38 мамочек с детьми. На площади Минина в День города они показали нижегородцам свои творения.

Соревнования проходили в нескольких номинациях. К примеру, в "Свободной тематике" участвовала "Детская скорая помощь", - так назвали свою коляску Дмитрий и Наталья. По их словам, выбор темы не случаен - "Наши детские поликлиники не справляются с таким количеством деток, идея очень проста - мы хотим, чтобы медицинское обслуживание было более доступным". Родители признались, что готовились к конкурсу в течение трех дней и даже придумали девиз: "Помощь скорая всегда деткам маленьким нужна!".

Участница другой номинации - "В гостях у сказки" - Юлия Зотова сказала, что хотела подарить своей дочке Злате настоящую сказку, как маленькой принцессе. Тыкву из проволоки и паралона помогали мастерить бабушки и дедушки. 

А вот и летающая тарелка - участница другой номинации - "И снится нам не рокот космодрома".

Настроение у родителей было позитивным и боевым, а вот деткам было холодно под дождем и многие капризничали. "Конечно жалко, - говорит одна из мам, - но это ненадолго, на несколько часов, столько ведь старались".

Коляски очень понравились и проходящим мимо Губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и главе города Олегу Сорокину. Они по достоинству оценили творческое самовыражение родителей.

После подведения итогов компетентного жюри, стали ясны победители. В одной из девяти номинаций - "Бэби-мобиль", победила коляска-танк.

Для внука ее смастерил дедушка-бывший военный. Мальчику подарили огромную игрушечную машину.

В номинации "В гостях у сказки" выиграл "Пряничный домик". Счастливому отцу подарили интерактивный кукольный театр.

После награждения домик разобрали, а гости праздника угостились конфетками и баранками, которыми он был украшен.


18+

Автор: Анастасия Ледкова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений