Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2011 23:37

Сильнейшая магнитная буря обрушилась на Землю

Мощные вспышки на Солнце спровоцировали магнитную бурю огромной силы, которая обрушится на нашу планету уже сегодня, сообщают ученые.

 Ранее специалисты оценивали её предполагаемую мощность в 4 из 5 возможных баллов. По предварительным оценкам буря продлится до 11 сентября. В этот период врачи советуют метеочувствительным людям поберечь себя и не подвергать организм сильным физическим и эмоциональным нагрузкам. Из-за магнитной бури многие (даже здоровые) люди могут испытывать быструю утомляемость, сонливость, головные боли, возможны перебои в работе сотовых сетей. 

Как отмечает «Утро.ру», последний раз мощная вспышка была зафиксирована на Солнце месяц назад. Однако в тот раз Земле удалось избежать магнитной бури, поскольку выброс плазмы произошел в противоположном от нашей планеты направлении. Однако это не меняет главной тенденции: не так давно Солнце вышло из пассивной фазы своего 11-летнего цикла. Магнитные бури, случившиеся в феврале, марте и июне, были самыми сильными за последние годы.

18+

Источник: http://tainy.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений