Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2011 01:56

НУФАС оштрафовало "Альфа-Банк" на 300 000 рублей

Напомним, что 28 февраля Нижегородским УФАС России вынесено постановлении о признании ОАО «АЛЬФА-БАНК» виновным в совершении административного правонарушения по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ и назначении Обществу административного наказания в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

 Правонарушение выразилось в неоднократном неисполнении кредитной организацией требования территориального антимонопольного органа о представлении документов и сведений, необходимых для осуществления его законной деятельности.

Не согласившим с вынесенным постановлением, ОАО «АЛЬФА-БАНК» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением об отмене указанного ненормативного акта Нижегородского УФАС России.

Решением от 15 июня этого года ОАО «АЛЬФА-БАНК» был отказано в удовлетворении заявленных исковых требований, а Постановление Нижегородского УФАС России признано законным и обоснованным.

Впоследствии Общество обратилось в Девятый Арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции от 15 июня этого года.

В результате рассмотрения жалобы Девятый Арбитражный апелляционный суд не нашел оснований для изменения или отмены оспариваемого решения арбитражного суда первой инстанции, о чем 18 августа издано постановление по делу №А40-35905/11.

6 сентября в Нижегородское УФАС России поступило уведомление ОАО «АЛЬФА-БАНК» об оплате штрафа за нарушение антимонопольного законодательства в соответствии с Постановлением по делу об административном правонарушении №1237-ФАС52-АД-19.8-05/12-10.

18+

Источник: http://ura.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений