Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2011 21:19

Рэпера Гуфа задержали сотрудники наркоконтроля

Сотрудники якутского управления Госнаркоконтроля задержали в аэропорту Якутска российского рэп-исполнителя Гуфа (Guf), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УФСКН.

В отношении рэпера, который в своем творчестве затрагивает тему наркотиков регулярно, ведется проверка. Между тем, РИА "Новости" со ссылкой на источник в региональном УФСКН сообщает, что рэпера задержали после жалобы от пассажиров рейса, которым прибыл музыкант.

В Госнаркоконтроле сообщают, что фамилия Гуфа - Кузнецов. Между тем, до сих пор считалось, что его зовут Алексей Долматов. В частности, на сайте лейбла Gazgolder, который издает пластинки Гуфа, он назван именно так. На официальном сайте музыканта его фамилия не сообщается, но косвенно подтверждается информация об имени Алексей.

Известно, что рэпер прилетел в Якутск, чтобы в пятницу вечером дать концерт в клубе "Парадокс". Теперь мероприятие оказалось под вопросом.

На сайте YouTube еще 8 сентября появилась видеозапись задержания.

 Друг Гуфа, рэпер Василий Вакуленко (Баста) 9 сентября примерно в 11 утра по московскому времени объявил в своем микроблоге, что решение об освобождении музыканта может принять только начальник управления Госнаркоконтроля или его заместитель, а у них уже закончился рабочий день.

При этом РИА Новости сообщает, что концерт в "Парадоксе" еще не отменен. А изданию Infox неназванный представитель клуба сказал, что задержание якобы вообще не производилось. "Это наш рекламный трюк. Концерт состоится", - заявил собеседник издания.

Отметим, что многие из ранних песен Гуфа посвящены наркотикам, и именно эти песни стали его "визитной карточкой" в рэп-сообществе. Гуф не скрывает, что употреблял тяжелые наркотики, но сейчас, по собственным словам, полностью от них отказался.

18+

Источник: http://guf.name
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений