Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2011 18:43

Судебные приставы намерены приостановить строительство дома на Ковалихе

Скандал вокруг строительства дома долгое время не может найти разрешения.

Судебные приставы-исполнители Нижегородского районного отдела намерены приступить к исполнению решения Нижегородского районного суда о приостановлении строительно-монтажных работ в связи с приостановлением действия распорядительных документов, разрешающих строительство дома по ул. Ковалихинская, сообщает региональная пресс-служба ведомства.

Дело в том, что взыскатели - жители дома, расположенного на соседнем земельном участке, обжаловали в суде распоряжение на строительство дома на близлежащей территории, т.к. по их мнению данное строительство составляет угрозу безопасности жилого дома, в котором они проживают.  Суд принял решение запретить строительной компании  ООО «Волгожилстрой», а также иным организациям и учреждениям осуществлять строительно-монтажные работы, кроме работ по укреплению разрушенного склона между домами, до разрешения настоящего дела по существу.

Судебные приставы-исполнители намерены регулярно осуществлять контроль за исполнением должником требований исполнительного документа - а именно производить  работы, направленные только на  укрепление склона, а не на строительство дома. Для этого будет привлечен эксперт для квалификации производимых должником строительных работ.

18+

Источник: http://s57.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений