Поиск по сайту
Жизнь
08.09.2011 03:59

В авиакатастрофе выжили только хоккеист и бортинженер

В катастрофе Як-42 под Ярославлем погибли хоккеисты и тренеры местного хоккейного клуба "Локомотив". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС России. Выжил только один хоккеист - Александр Галимов и один член экипажа Александр Сизов.

Самолет Як-42 с командой "Локомотив" на борту разбился в нескольких километрах от Ярославля через несколько минут после взлета, едва успев подняться на высоту около 10 метров.

По словам представителей МЧС, при крушении Як-42 разломился на две части: носовая рухнула в реку Токша, а хвостовая осталась на суше.

- Лайнер летел в столицу Белоруссии, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах области. - Самолет пропал с экранов радаров в 15.50, практически сразу после взлета.

Всего на борту было 47 человек. 39 пассажиров - спортсмены, тренеры, врачи, обслуживающий персонал, - рассказал наш источник, - и 8 членов экипажа. 

- Мне известно как минимум об одном выжившем хоккеисте, - поделился с Life News президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Как стало известно позже, это 26-летний игрок сборной России по хоккею - нападающий Александр Галимов.

В распоряжении Life News  оказался список экипажа лайнера:

  1. Командир - Соломенцев Андрей Анатольевич
  2. Второй пилот - Жевелов Игорь Константинович
  3. Бортмеханик - Журавлев Сергей Валерьевич
  4. Бортпроводница Сарматова Елена
  5. Бортпроводница Максумова Надежда Музафаровна
  6. Бортпроводница Шалина
  7. Бортинженеры Матюшкин
  8. Бортинженер Сизов Александр Борисович

Как удалось выяснить Life News, из 47 человек выжили лишь двое. Помимо известного хоккеиста в одну из больниц Ярославля доставлен бортинженер Александр Сизов. У него диагностировали перелом бедра и ожоги. Как и Галимов, мужчина помещен в реанимацию.

Двукратный финалист кубка КХЛ Ярославский "Локомотив" летел на первую игру нового сезона чемпионата. Завтра он должен был сразиться с минским "Динамо".

Кстати, сегодня сайт хоккейного клуба прекратил свою работу на время.

18+

Источник: http://www.fhr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений