Поиск по сайту
Жизнь
05.09.2011 21:16

Нижегородских чиновников заменили школьники

Сегодня в администрации Нижнего Новгорода - день самоуправления. В нем принимают участие самые активные члены школьных парламентов.

Сегодня на оперативке в администрации Нижнего Новгорода было почти в два раза больше народа. Рядом с директорами департаментов и начальниками управлений сидели школьники. Каждый из них дублировал кого-то из руководителей.

Дублеры были выбраны из числа активистов школьных парламентов по результатам деловой игры "Выборы", которая проходила летом в лагере "Звездочка".

Оперативка длилась дольше обычного и дети немного устали. Но после оперативки оживились - начиналось самое интересное. К журналистам вместе с главой города вышла и его дублер.

"Мы на все происходящее в городе смотрим с точки зрения молодежи. Но кроме этого, естественно, нас беспокоят такие проблемы, как дороги и благоустройство дворов", - сказала Алена, дублер главы администрации города. А вот, Святославу из 53 школы повезло больше всех. Он сначала готовился дублировать директора департамента кадрового обеспечения и даже прочитал соответсвующее положение. "17 задач и более сорока функций у этого департамента", - делится своими впечатлениями Святослав.

Но в последний момент, как это бывает, Святославу предложили дублировать начальника Главного управления по благоустройству Виталия Ковалева. Молодой руководитель быстро нашел общий язык со школьником - продиктовал номер своего сотового телефона и предложил в любое удобное время присоединиться к объезду по городу.

"По благоустройству у меня много идей - продолжить озеленение, сохранить исторические дома и снести ветхие, не представляющие исторической ценности. Есть еще кое-что, но пока не скажу", - сказал Святослав перед тем, как отправиться на объезд с Виталием Ковалевым.  Кстати, все свои идеи по управлению городом школьники выскажут вечером - на итоговом собрании. 

18+

Автор: Елена Волисова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений