Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2011 21:56

ГИБДД отреагировало на езду Михалкова по встречке

Общество "Синие ведерки" получило ответ от ГИБДД РФ на требование лишить водительских прав кинорежиссера Никиту Михалкова спустя три месяца после зафиксированного нарушения.

 Напомним, 28 мая активисты общества "Синие ведерки" предоставили в ГИБДД видеозапись, на которой автомобиль Range Rover, следуя по Садовому кольцу, дважды выезжает на встречную полосу, обгоняя попутный поток. Активисты "Синих ведерок" заявили, что в автомобиле находился Никита Михалков и сообщили, что будут добиваться привлечения известного режиссера к административной ответственности за езду по встречной полосе. 

По истечении трех месяцев в ГИБДД заявили, что начали проверку видеозаписи.

"В отношении неизвестного гражданина, управлявшего 28 мая 2011 года автомобилем Range Rover со знаком А375МР97, в действиях которого усматриваются два состава административного правонарушения по части 4 статьи 12.15 КРФоАП "Выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону дорогу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи" возбуждены два дела об административной ответственности", - сказано в сообщении ГИБДД, опубликованном на странице общества "Синие ведерки" в Интернете.



18+

Источник: http://vmotore.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений