Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2011 21:31

В Москве продолжают отмечать день города

Впервые торжества по случаю дня города проходят на Красной площади, сообщает Первый канал.

Там уже собрались 6,5 тысяч зрителей и около 3 тысяч артистов, сообщает Первый канал. На Красную площадь уже прибыли Президент России Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл. Скоро начнется театрализованное представление. По задумке организаторов, в нем соединяются история, современность и будущее города.

Утром в Александровском саду, по традиции, состоялось возложение венков к Могиле Неизвестного солдата, обелиску "Москва – город-герой" и памятнику маршалу Жукову.

Более 700 праздничных мероприятий пройдут во всех районах столицы. 

Самые первые поздравления столица принимает у памятника своему основателю Юрию Долгорукому. На Поклонной горе город будут поздравлять посланцы со всего мира: из Перу, Таиланда, Южной Кореи, Италии, Чехии - каждый согласно обрядам и традициям своей страны. Новую традицию обещают придумать и для самих москвичей и гостей столицы. На центральных площадях города будут учить московскому танцу. Его придумали профессиональные танцовщики, они и покажут все необходимые движения.

На Воробьевых горах обещают устроить настоящее "светопредставление". Его организует Дэвид Аткинсон, автор церемоний открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее. В честь дня города он, ни много ни мало, решил сначала заморозить здание МГУ, а потом и вовсе поставить на его место Эйфелеву башню, а рядом Биг-Бен. Правда, под конец представления австралиец обещает вернуть все на свои места.

А как только куранты пробьют 10 часов вечера, небо над Москвой озарится ярким фейерверком.

"Эхо Москвы" сообщает, что из-за наплыва гостей некоторые станции Московского метро могут закрыться сегодня днем. Об этом сообщили в управлении общественного порядка столичного ГУВД. Решение будут принимать по ситуации, добавили в руководстве полиции. Там рассчитывают на понимание граждан, что все это делается для их же безопасности.

18+

Источник: http://images.newsmsk.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений