Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2011 22:33

Предприниматели вышли на пикет против Сатаева

К главе Канавинского района Николаю Сатаеву у участников пикета претензий много: от разбоя и воровства до вымогательства.

На Гордеевском пятачке сегодня проходил пикет, организованный некоммерческим партнерством защиты предпринимателей «Торговые Люди»

 

Зачинщик всего происходящего - предприниматель Алексей Носов. 

Именно его автокафе "Слоеный пирожок" совсем недавно увезли в неизвестном направлении. На символичном месте, где раньше стоял тоннар, и проходит митинг.

Несмотря на то, что пикет санкционированный, рядом дежурят сотрудники правоохранительных органов.

Пикетчики не унывают и вовсю зачитывают частушки:

"Психбригаду вызывали 

Сатанаева лечить. 

Жалом водит, очень хочет 

Коля взятку получить 

Ни молитвой, ни ментами 

Трудно Колю обличить 

Будем слушать Президента 

Он велел таких мочить".

Причем Президента слушать "торговые люди" собираются в самом прямом смысле: по словам Носова, они уже написали обращения во все возможные инстанции: от прокуратуры области до самого Дмитрия Медведева.

Как отмечают предприниматели, ополчился Сатаев на "пирожок" не только в этом августе. Еще зимой по его указанию перед таким же автокафе на площади Революции высыпали горы снега. А демонтировать тоннар на Гордеевке Сатаев приехал лично, и как утверждают предприниматели, даже выхватил у одного из них телефон и уехал с ним. Вся проблема, по словам собравшихся, в том, что главе района просто не дали взятку.

Светлана - предприниматель с 20-летним стажем. 15 лет она проработала в переходе Московского вокзала. Торговцев оттуда также разогнал ненавистный пикетчикам Сатаев. Теперь там остались только приезжие из стран ближнего и дальнего зарубежья, которые, как заявляет Светлана, давно уже приплатились главе администрации. Ей же приходится работать в большом торговом центре на Московском и тратить почти что всю выручку на "неприподъемную" аренду.

Не все проходящие соглашаются с лозунгами пикетчиков. Жительница одного из домов, расположенных рядом, призналась, что "с Сатаевым и грязи на Московском стало меньше". По ее словам, от этих многочисленных тоннаров слишком много мусора. Правда, женщина мудро и отметила, что "зачем претензии к Сатаеву? У нас и Путин с Медведевым взятки берут. Да и Шанцев тоже хорош. Всю Москву сюда перетащил". 

Сам Сатаев на пикет не приехал, хотя предприниматели его и не ждали. Сам он объясняет происшедшее с тоннаром тем фактом, что автокафе мешало положить брусчатку в том месте. "Торговым людям" такого объяснения явно недостаточно.

18+

Автор: Светлана Лёвкина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений