Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2011 21:21

В Нижегородской области девочки сожгли 150 тонн соломы

29 августа в 19:38 в МЧС поступило сообщение о том, что на поле ООО «Б.Бакалдское» Бутурлинского района горит солома.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений горели две скирды соломы, в общей сложности в них находилось 300 тюков соломы после обмолота ржи – 150 тонн. Основные действия пожарных расчетов были направлены на ликвидацию пожара и на не допущение распространения огня на стоящую в 30 метрах животноводческую ферму, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

В 21:54 пожар на площади 200 квадратных метров пожар был ликвидирован, в результате пожара сгорело 150 тонн соломы. Развитию пожара способствовало позднее сообщение. Причина пожара – детская шалость с огнем. Материальный ущерб устанавливается.

Как удалось выяснить, вечером три девочки (13-14 лет), прогуливаясь по территории поля, залезли на скирду соломы и стали курить. После чего затушили одну из сигарет о солому, в довершение всего подожгли солому зажигалкой и убежали. Пламя мгновенно охватило одну скирду, а затем перекинулось на стоящую рядом другую скирду. О пожаре сообщили главе сельской администрации сами девочки, после того как дошли до села Б.Бакалды, которое располагалось в 200 метрах от поля.

После пожара в отношении родителей данных подростков составлено 3 протокола об административном правонарушении (по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества…»). Родителям каждой из девочек предстоит заплатить штраф на сумму 4 тысячи рублей. Кроме того, в судебном порядке с родителей детей, учинивших пожар, может быть взыскана сумма материального ущерба.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений