Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2011 17:52

В Нижнем Новгороде вырубят 90 деревьев

Больше всего подлежащих вырубке деревьев на этой неделе выявлено в Приокском районе, сообщает администрация города.

Вчера комиссия Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода по итогам плановых объездов территорий города приняла решение о вырубке 90 аварийных деревьев. 

Инспекционные объезды проводятся ежедневно по заявкам жителей. Старые или больные деревья могут представлять угрозу для жителей, падать на провода и припаркованные автомобили. Работа по вырубке таких деревьев ведется как на улицах, так и во дворах. На месте вырубки проводится благоустройство территории, после чего высаживаются новые деревья.

Наибольшее количество аварийных деревьев выявлено во дворах и на улицах Приокского района, где по заявкам жителей составлено 62 акта на вырубку. В Канавинском районе по итогам обследования зеленых насаждений составлено 28 подобных документов.

Кроме того, по итогам проверки на улице Усилова сотрудники Горкомэкологии подготовят и направят в администрацию города экспертное заключение: жители домов №№ 4, 5, 6, 7 и 8 предложили включить близлежащую территорию в реестр озелененных территорий общего пользования. В соответствии с федеральным законодательством, на данных земельных участках запрещено вести хозяйственную деятельность, которая оказывает негативное воздействие на указанную территорию. 

18+

Источник: http://www.snob.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений