Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2011 19:38

В Нижегородской области проверены все котельные

Проверки проходили в соответствии с распоряжением правительства Нижегородской области «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов Нижегородской области в осенне-зимний пожароопасный период 2011-2012 годов», сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области.

 Органами Государственного пожарного надзора в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону проведены проверки 2412 отопительных котельных области. 574 муниципальные отопительные котельные эксплуатируются с нарушениями требований пожарной безопасности. На 413 объектах неисправна либо отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, на 126 - допускаются нарушения при эксплуатации электроустановок. Обслуживающий персонал 176 котельных не прошел необходимое обучение по программе пожарно-технического минимума.

Как сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области, по сравнению с прошлым годом улучшилось противопожарное состояние муниципальных отопительных котельных в Большемурашкинском, Вачском, Ветлужском, Дивеевском, Семеновском, Шарангском и Шахунском районах. Ухудшение противопожарного состояния этих объектов произошло в городе Выкса, Арзамасском, Кулебакском, Бутурлинском, Вадском, Ковернинском и Сеченовском районах области.

18+

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений