Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2011 01:13

В Нижнем Новгороде появится "социальное такси"

С такой инициативой выступил глава городской администрации Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выступил с инициативой организации службы «социального такси», на которую будут возложены обязанности по транспортировке инвалидов в медицинские учреждения областного центра для прохождения лечебно-профилактических процедур.
«Обеспечивать инвалидам передвижение по городу силами машин скорой помощи крайне затруднительно. Если карета неотложной помощи используется для доставки пациента в стационар на плановые медицинские процедуры, значит, она может не успеть к человеку, которому необходима экстренная помощь. При этом у нас много обращений граждан, которых необходимо периодически доставлять на процедуру гемодиализа», - сообщил Олег Кондрашов.
В целях решения возникших проблем градоначальник обратился с письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой рассмотреть вопрос о взаимодействии администрации Нижнего Новгорода и областного правительства в сфере организации специальной службы «социального такси» для перевозки инвалидов.
«Мы очень рассчитываем на сотрудничество с правительством Нижегородской области, поскольку по закону оказание социальной помощи населению - это функция органов государственных власти», - пояснил градоначальник.
Олег Кондрашов отметил, что служба «социального такси» работает во многих европейских странах. Например, в Эссене (Германия) сотрудники такой организации занимаются не только транспортировкой больных в медицинские учреждения. В их зону ответственности также входит посещение престарелых одиноких людей на дому для оказания им необходимой помощи.
«Считаю, что необходимость организации подобной службы в Нижнем Новгороде уже назрела», - подчеркнул Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.navigato.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений