Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2011 23:08

Транспортный налог в Нижегородской области снизили на 10 процентов

Сегодня депутаты Законодательного Собрания приняли изменения в областной закон «О транспортном налоге». Проект закона внесён фракцией «Единая Россия» в региональном парламенте, сообщает пресс-служба ЗСНО.

 Согласно закону ставка транспортного налога будет снижена на 10 процентов для отдельных категорий транспортных средств. В их числе: легковые, грузовые автомобили и автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с., мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с.. Кроме того появилась подкатегория речного транспорта с мощностью до 40 л.с., для которой налог будет снижен с 50 до 30 рублей.

Закон вступает в силу с 1 января 2011 года. Как было отмечено в ходе заседания, сумма недополученных бюджетом доходов в 2012 году, когда и будут осуществляться выплаты транспортного налога за 2011 год, составит около 230 млн. рублей. Компенсировать выпадающие доходы планируется, в том числе за счёт увеличения поступления транспортного налога, связанного с ростом количества автотранспортных средств, зарегистрированных на территории Нижегородской области (13 процентов ежегодно).

«Представленный законопроект распространяет своё действие на самую широкую категорию автовладельцев. Предложенное снижение транспортного налога обусловлено возможностями областного бюджета, сегодняшнее решение было принято по итогам детальных консультаций с правительством Нижегородской области. Наряду со снижением транспортного налога наша задача сохранить существующие темпы социально-экономического развития региона», - заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Андрей Тарасов (фракция «Единая Россия»).

Также депутаты внесли изменения в закон «О пожарной безопасности» и статью 7 закона «О транспортном налоге». В соответствии с принятыми изменениями от уплаты транспортного налога освобождаются владельцы транспортных средств, принимающие участие в тушении пожаров в составе общественных объединений добровольной пожарной охраны. С инициативой о необходимости принятия данного закона выступило Главное управление МЧС России по Нижегородской области.

18+

Источник: http://tanie-ubezpieczenia.net.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений