Поиск по сайту
Жизнь
25.08.2011 18:03

Суд обязал Нижегородский Минздрав разобраться с койками в тубдиспансере

Судебная коллегия по гражданским делам рассмотрела кассационную жалобу Министерства здравоохранения Нижегородской области на решение Кулебакского городского суда Нижегородской области от 27 июня, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

 В Кулебакский городской суд с заявлением в интересах неопределенного круга лиц к ГУЗ Нижегородской области «Дзержинский противотуберкулезный диспансер» и Министерству здравоохранения Нижегородской области (является учредителем диспансера) обратился Кулебакский городской прокурор. В заявлении прокурор просил обязать ответчиков устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выявленные в Кулебакском противотуберкулезном диспансере, являющемся филиалом «Дзержинского противотуберкулезного диспансера». Нарушения выразились в несоблюдении нормативов площади, приходящейся на одно койко-место, предусмотренных СанПин 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». В нескольких палатах диспансера на 1 койку приходится 3,7 кв. метра при норме 7 кв.метров.

Решением Кулебакского городского суда от 27 июня 2011 года постановлено: исковые требования Кулебакского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц удовлетворить, обязать ГУЗ НО «Дзержинский противотуберкулезный диспансер», Министерство здравоохранении Нижегородской области в срок до 31.12.2013 года включительно устранить выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения, а именно принять меры к соблюдению площади на 1 койку в соответствии с СанПин.

Решение суда первой инстанции обжаловано Минздравом Нижегородской области, посчитавшим, что решение суда постановлено с нарушением норм материального и процессуального права. Проверив материалы дела и доводы кассационной жалобы, судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

18+

Источник: http://i.focus.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений