Поиск по сайту
Жизнь
23.08.2011 03:13

Только 15 процентов домов в Сормове готовы к зиме

Дома Московского и Автозаводского района готовы на три четверти.

 Сегодня на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин отчитался о подготовке к отопительному сезону. В среднем по городу 65,4% жилищного фонда уже имеет паспорта готовности к эксплуатации в зимний период. Лидируют Автозаводский и Московский районы (75,2% и 75,5% и домов). Среди отстающих - Ленинский район (52,6% домов).
Сергей Синицин отметил, что проблемными остаются дома ТСЖ. В Сормовском районе паспорта готовности получили только 15,2% домов, в Ленинском районе - 16,3%. Для сравнения в Автозаводском районе Нижнего Новгорода паспорта готовности оформили уже 46,9% домов под управлением ТСЖ.
Работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем выполнены на 29%, кровель - на 20%. Текущий ремонт жилищного фонда проведен в 55%  домов. Ведомственные котельные готовы к зиме в среднем на 70%, системы теплоснабжения школ - на 97%, детских садов - на 95%, больниц и поликлиник - на 80%.
Начиная с этой недели, комиссия администрации Нижнего Новгорода начнет специальные объезды районов по вопросам подготовки жилищного фонда и инженерной инфраструктуры к зиме.

18+

Источник: http://img-2007-10.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений