Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2011 22:02

Мобильные группы в выходные нашли поджигателей леса

Пожароопасная обстановка, сложившаяся в области в результате продолжительной сухой и теплой погоды, потребовала экстренных мер, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

 В прошедшие выходные на всей территории области работали мобильные оперативные группы в составе сотрудников МЧС, в том числе Главного Управления МЧС России по Нижегородской области, правоохранительных органов, Департамента лесного хозяйства. В каждом районе работали представители Правительства Нижегородской области. За нарушение требований пожарной безопасности составлено 76 административных протоколов.

В Починковском районе вблизи села Шагаева на поле СПК «Шагаевский» по распоряжению агронома производилось сжигание стерни. Пал был обнаружен с помощью космического мониторинга уже на площади 6 га. Существовала реальная угроза распространения огня на все поле, площадь которого 100 га. Агроном хозяйства привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 15 тысяч рублей.

Не тревожила пожарная обстановка и одного из жителей Краснооктябрьского района. Вечером на поле СПК «Медяна» он сжигал солому. Площадь загорания составила 6 га. Составлен административный протокол. В соответствии с ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима ему грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Жительница поселка Мостовка Сергачского района разжигала костер в огороде вблизи колхозного поля. На нее составлен протокол об административном правонарушении, ей также грозит штраф.

Работа мобильных групп по выявлению нарушителей будет продолжена.

18+

Автор: Ольга Ерофеева
Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений