Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2011 21:02

Олег Сорокин: "Впереди праздники. Надо нам детишек понаделать!"

Сегодня на городском оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода подвели итоги экономического развития города за последние полгода.

 Как сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Нижнего Новгорода Галина Зазирная, валовый продукт на территории города вырос более, чем на 30%, иностранных инвестиций стало меньше, смертность по-прежнему превышает рождаемость, по объему строительства жилья Нижний Новгород пока отстает от соседних городов.

Комментируя этот доклад, глава администрации города Олег Кондрашов призвал «догнать и перегнать Казань» по объемам строительства. Глава города Олег Сорокин отметил, что серьезных провалов в экономике города не произошло. А проблема жилья будет решена в течении 2-х лет. «Потому что цикл строительный таков, что сначала нужно запроектировать, а потом уже построить. Но в этом направлении сейчас работа ведется системно. И я считаю, что с этим показателем в ближайшие годы у нас все будет хорошо», - отметил Олег Сорокин. 

Он также сказал, что показатели экономики традиционно сравниваются с городами-соседями. И тут, что бы выправить ситуацию, нужны усилия всех горожан: «Казань опередила нас по рождению детей и здесь нам нужно поднажать, тем более скоро праздники. Много юбилеев и тут мы должны детишек понаделать!»

18+

Автор: Елизавета Королева
Источник: http://mariuver.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений