Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2011 02:43

Выход с метромоста на улицу Ильинская завершат к ноябрю

Укладка дорожного полотна на правобережном подъезде к метромосту выполнена на 50%, сообщает пресс-служба правительства области.

Проект строительства правобережных автодорожных подходов к совмещенному мосту через Оку предусматривает несколько этапов. Первый и второй этапы – подход от метромоста до проспекта Гагарина с путепроводом через Окский съезд и проезд до площади Горького – были завершен еще 4 ноября 2010 года. Третий этап предусматривает строительство дороги для проезда автотранспорта от метромоста до улицы Малая Ямская и далее до улицы Ильинская. Работы по выходу на улицу Ильинская планируется завершить к ноябрю текущего года. Об этом сообщил сегодня замгубернатора Антон Аверин.

«Программа этого года выполняется в соответствии с графиком. На данный момент завершается  расселение жителей и вынос инженерных коммуникаций. Укладка дорожного полотна выполнена на 50 %», - рассказал Антон Аверин.

По словам замгубернатора, при строительстве метро и подходов к метромосту применяются самые современные технологии. В частности, при строительстве правобережных автодорожных подходов используется машина по бестраншейной прокладке трубопровода  большого диаметра - более 1 метра. Трубы такого диаметра применяются для коммуникационных систем и ливневых стоков.

«Это машина нового поколения, поскольку ее возможность значительно упрощает иудешевляет работы по строительству подходов», - отметил Антон Аверин. С ее помощью стало возможным прокладывать трубы, не прокапывая траншеи и не нарушая существующее дорожное полотно и земляное покрытие».

С помощью нового оборудования увеличилась и скорость работы: три метра за 15 минут. Механизм имеет лазерную систему наведения, благодаря чему даже при высоких темпах работы, погрешность будет составлять не более одного сантиметра.

Аверин подчеркнул, что такое оборудование будет использоваться и в дальнейшем - по улице Ильинской через трамвайные пути, а также на строительстве левобережного подхода до Московского шоссе.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений