Поиск по сайту
Жизнь
20.08.2011 00:03

Нижегородский полицейский получил медаль за спасение человека

Лейтенант полиции Кирилл Корнилов представлен к первой в его жизни медали «За спасение погибавших», сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Вечером 21 июля оперуполномоченный оперативно-разыскной части по экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области, лейтенант полиции Кирилл Корнилов находился в отпуске и проводил время на даче в Кстовском районе. Тем вечером он гулял с женой и ребенком по берегу Кудьмы и услышал чьи-то крики о помощи. 

Через несколько секунд на крутом изгибе реки показалось тело мужчины, который не подавал признаков жизни, его несло течением к затопленному коряжнику. Кирилл бросился в воду. Вес мужчины почти вдвое превышал массу самого спасителя, но лейтенант сумел вытащить его из водоворота и доставить на противоположный берег. Оттуда он крикнул супруге, чтобы та вызвала медиков и прислала на подмогу местных дачников.

Лицо, губы и конечности мужчины уже начали синеть, что говорило о кислородном «голодании» сосудов. Описанный в лекциях порядок проведения искусственного дыхания, входящий в курс подготовки каждого сотрудника правоохранительных органов, лейтенанту полиции пришлось применять на практике. После мер доврачебной помощи мужчина задышал и смог подняться на ноги. Кирилл помог ему перейти реку вброд. После этого им занялись специалисты медики.

Сейчас спасенный проходит курс лечения в больнице. Его супруга написала благодарственное письмо начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майору полиции Ивану Шаеву с просьбой поощрить спасителя. В результате, он был представлен к медали «За спасение погибавших».

18+

Источник: http://www.zateevo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений